Россия созывает Совбез ООН из-за биологических лабораторий США на Украине

Россия созывает Совет безопасности ООН для обсуждения деятельности американских биолабораторий на Украине.  В ходе спецоперации по защите Донбасса военные РФ вскрыли факты экстренной зачистки киевским режимом следов военно-биологической программы, которая финансировалась Пентагоном, указано на официальном сайте МИД РФ.

Американские ведомства были вынуждены объясняться, однако эти заявления противоречат друг другу. В Минобороны Соединенных Штатов сообщили, что их страна якобы помогала Украине утилизировать биологическое оружие, оставшееся после распада Советского Союза.

Однако, по данным военного ведомства РФ, речь именно о новых программах по изучению опасных вирусов и бактерий, а также — об экспериментах на перелётных птицах, летучих мышах и рептилиях, которые могут переносить смертельные болезни.

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты Америки лишь помогали обеспечивать безопасность этих учреждений, а перед этим замглавы американского внешнеполитического ведомства Виктория Нуланд в Сенате не только признала существование таких лабораторий, но и выразила крайнюю обеспокоенность тем, что Россия может получить доступ к данным об их исследованиях.

ОТПРАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ